Может ли быть перелом?

Вчера ребенку придавили пальчик на ноге стулом, сначала сильно заплакал что больно, потом сказал что не болит, пальчиком шевелит говорит не больно, только если нажмеш на него по сильней то больно но не сильно, фото приложила, третий пальчик от большого, может быть перелом?

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне никаких изменений нет. На перелом не похоже. И если нет болей, то скорее всего перелома нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дарья, при таком механизме травмы перелом маловероятен.

Принятый ответ

Добрый день. Внешне палец неизменен, но бывает и переломы безотека и синяков у детей. Основной признак перелома у малышей это щадящая походка (при переломе походкп меняется, ребенок наступая на стопу начинает менять ее положение). Если он бегает, прыгает, ходит в обуви и нет внешних признаков то перелом исключается сам собой. Ушиб мягких тканей у детейпроходит сам от 1 до 2х недель. Давить и мять, проверяя больно или нет не нужно, чтобы не вызвать осложнение и не удленить время восстановления. Местная терапия также не требуется.