Что делать, если болит затылок головы
Здравствуйте! Я начала болеть 27 ноября, был сильный насморк и небольшая боль в горле. Принимала Гриппферон в нос, регулярно промывала нос Аквалором, снуп, если вдруг закладывало нос, от горла-лизобакт, от небольшого кашля - мукалтин. 3 декабря начала принимать синупрет, т.к заложенность прошла, но сопли всё равно были и не мало, приходилось очень часто и сильно высмаркиваться, иногда замечала после высмаркивания небольшую кровь. 7 декабря вечером почувствовала боль в затылке, которая появляется в основном при наклоне, резком подъёме и усиливается при высмаркивании. Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может быть и что делать?
Добрый день. Вполне может быть, что миозит на фоне вирусной инфекции. Сдайте ОАК, кровь на СРБ, покажитесь очно неврологу. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, физиомер, долфин) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, если есть заложенность - периодически можно пользоваться називином. При болях можно разово использовать нимесил, но врачу очно показаться обязательно стоит.