Эритроциты в моче

Здравствуйте 32 недели беременности,сдавала общий анализ мочи 06.12 показались эритроциты, подумала что плохо мочу собрала , сегодня сдала анализ в другой клинике так же эритроциты в моче,что это может быть? Какие мои дальнейшие действия,УЗИ почек делать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, обязательно выполнить узи почек и мочевого пузыря, консультация уролога.

Принятый ответ

Добрый день.
Не обязательно. Количество лейкоцитов увеличено тоже и все это можно расценить, как признаки воспалительного процесса.
Можно переходить к лечению. Например:
Монурал по 1 пакетику на 1, 4 и 7 дни лечения,
Канефрон по 2 таб х 3 раза - во время лечения и длительно после.

Игорь Игоревич, Монурал не повлияет ли на беременность? Это же антибиотик

Несомненно, антибиотик, и он вполне безопасен.

Игорь Игоревич, спасибо большое

Принятый ответ

Анжелика, здравствуйте.
Анализ указывает на воспалительный процесс в мочевыводящей системе.
Рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко, и в случае выявления значимого количества лейкоцитов и эритроцитов начинать антибиотикотерапию (например, цефиксим 400 мг 1 раз в день 7 дней).

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется УЗИ почек и консультация уролога