Красные пятна на теле

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Около месяца назад на теле начали появляться красноватые пятна разного размера, в основном на животе, в меньшем количестве на спине, плечах, предплечьях. Никакого физического дискомфорта не доставляют. Предположила, что это может быть разноцветный лишай, сделала пробу йодом, фото прикрепляю. Последнюю неделю мазала акрихином перед сном, но изменений не заметила, такое чувство, что пятен с каждым днём становится только больше. Подскажите, пожалуйста, как от этого избавиться…

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию и по фото
Могу предположить, что это розовый лишай жибера.
Важно
- ограничить прием водных процедур,
- пользование мочалкой,
- растирание жестким полотенцем
- не потеть: спорт, синтетическая одежда
- не принимать ванну
- сушить кожу промокательными движениями..Если беспокоит зуд таблетки аллервэй по 1 табл 1 раз в день 7 - 10 дней
Наружно можно акридерм 2 раза в день 10-14 дней
- проходит в течение 6- 8 недель
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте !
На фото я бы предположила розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!