Дерматит? Или лишай?

Подскажите пожалуйста неделю назад чесалась нога , подумала прыщ, Сегодня опять начала чесать смотрю красное пятно, это может быть розовый лешай или экзема? Шелушится слегка сверху, небольшой зуд, особо не объемное Намазала сверху левомеколем, или нужно другое лечение? Или это не розовый а красный лишай? Или это просто прыщ который разодрала? может это вросший я волос

29 лет

Здравствуйте. Внешне по фото дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней

Выздоравливайте

Большое спасибо, а это не страшно?
Во внутрь ничего пить не надо? Только мазать?

Визуально не похоже на лишай?

Принятый ответ

Во внутрь не нужно
Больше на дерматит

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте.зря сразу чем-то замазали. Розовый лишай никогда не чешется, а с вашего образования нужно былр сделать со,коб-анплиз на грибок.

Спасиьо за ответ, возможно это грибковое ?
Может есть смысл начать сразу мазь широкого спектора?

Визуально не похоже на лишай?

если хотите так-то 2 раза в день сначала прижигать йодом, а потом крем Фунготербин 2 раза в день 2 недели.

Здравствуйте, Дарья!
Нет, по фото это и не розовый и не красный лишай. Похоже на воспалительный элемент. Вы приложили две фотографии. Это в разные дни было сделано? На одной фотографии элемент яркий, на другой интенсивность окраски меньше

Да это все в один день
Подскажите пожалуйста это похоже на дерматит? Нужно ли что то мазать? Или это я прыщ разодрала?

Стоит ли дальше левомеколем мазать?

По фото похоже на то, что возможно там действительно был прыщик.
Попробуйте мазь Банеоцин или крем мупироцин, они эффективнее Левомеколя

Спасиьо большое за ответ

Здравствуйте
Внешне воспалительный элемент образовался
Старайтесь не чесать
Наружно мазь левомеколь до нормализации состояния

Здравствуйте,
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Спасибо большое за ответ, а что это может быть?

Я вам написала 2 Варианта, что это может быть
- грибок
- дерматит от сухости

Спасибо вам большое за ответ

Принятый ответ

На здоровье?

Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.

Здравствуйте
Похоже на грибок, или на дерматит больше?

Больше на грибок.

Здравствуйте.
Воспалительный элемент.
Левомицитновый спирт 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней

Спасибо большое за ответ

Пожалуйста.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать