Результаты мазков
Нужна расшифровка мазка,особо ничего не беспокоит ,узи сделала все хорошо, только после моря есть частое мочеиспускание.Также делала анализы на инфекции половым путем тоже все чисто.1 раз выпила монурал не особого помог.Проблема в том что я как в море,в бассейне покупаюсь сразу ,часто бегаю в туалет, и также если даже в воде погорячее полежу тоже такая реакция,тёплое сидение в машине,горячая вода в душе,и так всегда уже лет 10.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа, можно поставить диагноз кандидозный вульвовагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально пропейте флуканазол по одной капсуле три раза на 1,4,7 дни
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, если есть жалобы то нужно сдать фемофлор 16 и общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сдать фемофлор это качественный и количественный состав микрофлора
Вероятнее есть нарушение флоры
Которое и приводит к вашим жалобам
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату мазка есть дрожжи, это признак кандидоза.
Рекомендую вам сдать общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью в момент обострения
Пролечиться согласно результату.
Кандида при отсутствии жалоб на выделения, зуд, жжения лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас обнаружены дрожжевые клетки. в сочетании с вашими жалобами это может быть проявлением хронического кандидоза. Чтобы подобрать правильное лечение, рекомендуется сдать бак.посев из влагалища с определением чувствительности к противогрибковым средствам, а также сдать Фемофлор-скрин, чтобы исключить значимые нарушения микрофлоры