Акне новорожденных
Подскажите, пожалуйста, вылезло на лице ребенка, кушает - краснеет, лежит спокойно или спит- проходит. Врач детский сказала смесь менять, так как аллергия. Но ребенка не беспокоит ничего
Мария , здравствуйте
Более информативно конечно фото , но по описанию все признаки акне
Меняться смесь строго не рекомендую
Это стресс для кишечника и проблему не решит ?
Акне проходит самостоятельно после 3-4 месяцев
Ухаживайте за кожей при помощи эмолентов ( липикар, эмолиум, Атодерм)
Здравствуйте.
Рекомендую прикрепить фото , но по описанию похоже на акне новорожденных -физиологические состояние (реакция сальных желез на мамины гормоны) .
В покое бледнеет,во время активности-краснеет ,так же, может пропадать и появляться вновь.
Может появляться на лице, на туловище,на волосистой части головы .
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам!
Рекомендуется : не растирать, хб свободная одежда , при выраженной сухости эмоленты( мустела,атодерм,атопик ,липобейз бэби, липикар).
Кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано .