Почему случается понос
Здравствуйте!Началась эта история когда я училась в третьем классе,по дороге в школу я сильно захотела в туалет по большому и не смогла удержаться.С тех пор как мне куда идти или ехать у меня начинается паника и страх что это повториться и начинается понос,даже простой поход в магазин для меня каторга.Перерила все возможные пробиотики и спазмолитики.Пью лоперамид,но последнее время у меня от него сильные колики и вздутие.Идти к врачу мне стыдно с такой историей
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте копрограмму, бак.посев кала на микрофлору т чувствительность к антибиотикам, анализ кала на дизбактериоз, клинический анализ крови, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Поносы, действительно, раз начавшись, долгое время беспокоят людей. Их с трудом можно сделать более мягкими, когда они возникают. Особенно сложно, если потом удаляют желчныйпузырь, я вас предупрежу об этом, тут вообще ничего не сделатть, до памперсов доходит. Связаны послабления с понижением функции поджелудочной железы и быстрой прогонкой недопереваренной пищи по кишечнику.Комплекмное лечение должно быть :полное исключение животных жиров , в том числе и сливочного масла, жирного молока и творога. Молоко лучше исключить полностью. Только 1процентный кефир разрешен.Также исключаются черный хлеб и капуста(щи, борщи и сырую нельзя). Нужно кушать ежедневно суп на овощном бульоне(на мясе рыбке нельзя), это лечит живот. Не менее 1мес. Диета5. Далее прием панкреатина по 2*3раза с первым глотком пищи и юниэнзима по 2*3раза после еды сразу же. Эти два ыермента переварят в пище все, и успокоят кишечник. Также нужен спарекс 200мг 3раза в день, 20дней. И Линекс 2 таб утром. Вместо чая пить ромашку. После пройденного курса лечения необходимо продолжение. Здоровья.
Ирина, спасибо
Если вы самостоятельно исключали молочные продукты , а понос продолжается то сдайте анализ на предмет лактазной недостаточности, есть панель в Инвитро, или просто антитела к глиадину.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это симптом расстройства невротического спектра. Такое бывает, ничего страшного. Вам нужно обратиться к психотерапевту, начать работу. Это всё успешно корректируется психотерапией. Главное, не откладывайте.
Удачи вам!!
Принятый ответ
Добрый день, Наталия!
Вам нужно сначала исключить органические проявления, если у Вас все с этим хорошо, но проблема есть, то тогда Вам к психотерапевту/психологу и работать над психосоматикой. Нет ничего страшного обратиться к врачу с этой проблемой, Вы не первая, кто обращается за помощью к врачам, они Вас не запомнят, а Вы забудет их, как только вылечитесь.
Если это психосоматика, то нужно работать со специалистом над Вашей тревожностью.
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отмечается "стресс диарея" на фоне повышенного уровня тревожности. Это обусловлено повышенной выработкой гормонов стресса- кортизола и адреналина, которые влияют на перистальтику кишечника(ускоряют), нарушается всасывание жидкости. Результат- диарея.
В медицине поносом считают частоту дефекации больше 3 раз в сутки. Лечение направлено на укрепление стула и снижение стресса психотерапией, антидепрессантами и легкими транквилизаторами. Т.е. один лоперамид и спазмолитики окажут слабый лечебный эффект. Обратитесь к психотерапевту необходимо разобраться с диагнозом, у вас либо Генерализованное тревожное расстройство, либо Пароксизмальное.
С уважением.