Тимоторакальный индекс, кашель — вопрос №2703484
Здравствуйте, ребёнок переболел в начале ноября ОРВИ, насморк, кашель, воспалились лимфоузлы,три дня была температура. Насморк ушёл за 10 дней, лёгкая заложенность и кашель остаётся по сейчас. Педиатра слушает каждую неделю, лёгкие чистые, Лор ставит аденоидит и говорит, что кашель от соплей стекающих по задней стенке. Были у аллергола-иммунолога, согласна с ЛОРом. Прописала ингаляция пульмикортом две неделе, нозефрин месяц ( гормональные с сентября капаем, сначала нозефрин, потом авамис, так как аденоидит поставили с начала сентября), электрофорез, солнышко, монтелукаст 2 месяца. Решила сама сделать рентген, так как кашель в такой же поре, ингаляции сделали 4 дня. До этого сдавали кровь норма, аллергии не выявлено. Сам кашель сейчас сначала сухой, а потом мокротный. Что можно сделать с кашлем? Может что то ещё опускаем в исследовании? И на рентгене смутил тимоторакальный индекс=0.24., до этого ничего не слышала об этом, недавно делали УЗИ сердца, открыто только овальное окно 2 мм, остальное норма и ЭКГ норма
Возраст: 3
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского врача аллерголога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!