Уплотнение на логте
Здравствуйте. Это образование появилось где-то недели две назад, но буквально за последнюю неделю достаточно сильно выросла меня оно очень сильно беспокоит. При прикосновении оно напоминает твёрдый шарик он находится явно либо на коже либо спаяно с кожей, потому что когда пытаешься кожу немножко оттянуть то этот шарик ощущается на коже, шарик достаточно твёрдый. Скажите пожалуйста что это может быть, насколько опасно данное образование? И посмотрите пожалуйста ногти, нет ли чего опасного при надавливании немного неприятно или даже чуть больно на ноготь. Заранее благодарен
Здравствуйте.Начнем со стоп. Имеет место подногтевая гематома ,онихомикоз.На срез ногтевой пластинки капать жидкость экзодерил два раза в день.Что касаемо гематомы-в лечении не нуждается,по мере отрастания ногтевой пластинки вы сострижете ее. Что касаемо образования на коже.Весьма плохо видно.Могу предположить развитие дерматофибромы.
Благодарю за ответ. Я правильно понял на ногтях ничего страшного? Скажите пожалуйста на логте визуально на опухоль не похоже или чего такое страшное?
Принятый ответ
Нет ни какого повода для активного волнения.
Спасибо Вам огромное!!!!!!!