Обрабатывала рану БЕТАДИНОМ при грудном вскармливании.

Здравствуйте. 30.11. мне удалили вросший ноготь. Я ребенка кормлю грудью. Мне назначили обрабатывать бетадином и левомеколь 2 р/д. 9 дней я обрабатываю бетадином. И только сейчас узнала что гв противопоказано. Очень переживаю. Что мне теперь делать?? Мог ли повлиять препарат как-то на ребенка?? Я ещё пью витамины фемибион, там ведь тоже йод((

Гастрит, ринит, тонзилит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, бетадин действительно противопоказан при грудном вскармливании
На будущее
Все препараты самостоятельно проверять на этом сайте https://e-lactation.ru/?ysclid=m4g05umq6a665140043

Подскажите, какой возраст ребёнка? Как его самочувствие и закончили ли вы курс лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Надежда Александровна, ребенку 4 месяца. Последнее время не много беспокоит его живот. У нас ещё проблема у ребенка тазовая дистопия левой почки. Курс я ещё не закончила. Что теперь делать? Я очень переживаю. Я ещё по не знанию много на рану поливала

Действующее вещество повидон-йод
Фемибион пока отмените.

Не волнуйтесь, побочные явления возникают редко.
Для личного успокоения можно проверить уровень гормонов щитовидной железы у ребёнка
Узи почек

Естественно, препарат отменяем или заменяем !

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Надежда Александровна, могло и на почки повлиять? И как называется анализ который сдать нужно???

Ттг, т3, т4
Хочется вас успокоить , потому что при местном применении почти не происходит абсорбции йода!
Применяли его вы, а не ребенок
Думаю, что отрицательного действия не должно быть

Препарат Выводится почками

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Надежда Александровна, спасибо. А через какое время можно кормить ребёнка грудью после использования препарата??

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Надежда Александровна, заметила ребенок это время стал нервным, газы мучают и меньше ест. Это побочки?

3 до 7 часов период полувыведения
Думаю, у ребёнка просто колики

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Надежда Александровна, спасибо. Очень надеюсь что не повлияло. Я очень переживаю 9 дней я обрабатывала

Думаю, что изменился бы запах и цвет мочи у ребёнка
Поэтому, настоятельно рекомендую проверять все препараты на сайте е лактация .
Крепкого здоровья?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Надежда Александровна, мы мочу сдавали 5 декабря. Я могу прикрепить

Прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Надежда Александровна, я прикрепила. Посмотрите пожалуйста

Анализ абсолютно хороший
В норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Надежда Александровна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Надежда Александровна, а то что рана была открыта и кровило. Так тоже не всасывается??

Со стопроцентной уверенностью сказать сложно . Все зависит от индивидуальных особенностей организма и количества препарата.
Ориентируемся на самочувствие ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Надежда Александровна, какие симптомы у ребенка должны насторожить???

Здравствуйте, как самочувствие ребёнка? Сдали анализы?

Принятый ответ

Нужно успокоится так как всасывание из раны при применение бетадин не критично не вызывает изменения качество вашего молока. . Место него лучше использовать хлорфилпт спиртовой при перевязках.