Консультация терапевта /

Красное пятно на груди. — вопрос №2704285

пятно на груди чуть меньше 1 см, чуть припухшее, уплотнение будто шарик. Находится с боку груди.
Предполагают прищ долго зозревает.
Не чешется.
Что это может быть?
Обнаружила чуть больше недели тому назад. Думала просто где то, или как то зашимила. Но до сих пор не проходит

Возраст: 25

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Фото образования прикрепите, пожалуйста
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. Воспалительный инфильтрат.
Наружно: фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 р в день, 7-10 дней( до нормализации).
Перед нанесением обработка хлоргикседином водным.
Ограничить контакт с водой очага воспаления. Не распаривать в ванной.
Не заклеивать.

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото по возможности. По описанию похоже на остаточные изменения после воспалительного процесса, рекомендую наносить мазь левомеколь 3 раза в день.
Терапевт
Здравствуйте.
Можете приложить?
Если само пятно на области молочный железы- тогда консультация маммолога.
Если в другой области грудной клетки, тогда очный осмотр терапевтом для определения дальнейшей тактики.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Рекомендую обратиться к маммологу, кроме антисептических растворов мазать ничем не рекомендую.
Возможно был небольшой фурункул, которые самостоятельно вскрылся и сейчас по типу шрама есть образование. Если так и было, то рассасываться будет довольно длительное, потребуется несколько недель.
С уважением ?