Актиферт гель и таблетки стоит ли

Такой вопрос,хотела бы спланировать беременность Делала фолликулометрию, муж не сдавал ничего, но последний месяц много дней рождений и выпивал, испортит ли это качество сперматозоид и стоит ли пить ему актиферт за неделю до моей овуляции, а мне пользоваться гелем этого ж названия

Удален 1 яичник
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, у мужчин пагубное влияние на качество спермы оказывает длительное злоупотребление алкоголем. Если Вы ещё не пробовали вообще, можно начать и без актиферта.
Но абсолютно точно Вам и Вам и супругу необходим приём фолиевой кислоты 400мг 1 раз в день,прием препаратов йода (женщинам — в дозе 150 мкг/сут, мужчинам — 100 мкг/сут).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как процесс сперматогенеза у мужчин идет постоянно и непрерывно, то самое главное, чтобы не было приема алкоголя хотя бы за несколько дней до предполагаемого зачатия.

Актиферт на это сильно не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Процесс формирования сперматозоидов у мужчин происходит непрерывно, поэтому важно избегать алкоголя за несколько дней до планируемого зачатия.
Применение Актиферта не окажет существенного влияния на качество спермы в краткосрочной перспективе.
Тем не менее, обоим партнерам настоятельно рекомендуется начать прием фолиевой кислоты по 400 мкг в день, что способствует нормализации репродуктивной функции.

Принятый ответ

Здравствуйте, актиферт не окажет особого влияния на улучшения качества спермы. Систематическое употребление алкоголя пагубно влияет на качество спермы, не переживайте, такие разовые эпизоды не повлияют

Принятый ответ

Здравствуйте
Обновление сперматогенеза идет на постоянной основе
Поэтому можно принимать
Прием алкоголя однократно не повлияет