Консультация психолога /

Непонимание с женой — вопрос №2704747

Здравствуйте! Живу с женой 10 лет, в доме вечно бардак, хранит ненужные вещи годами, всё везде разбросано, сначало думал что ей некогда, устала. Начал сам наводить порядок, когда она в отъезде выкидываю в тайне от неё весь хлам, она даже не вспоминает о нём, но как только проходит время всё повторяется. Но самое главное что её старшая дочь живёт в другом городе уже года три и у неё тоже самое, а младшая дочь наша с ней общая 8 лет также не стремится к порядку. Хотя у супруги ещё есть сестра родная такого же возраста, но у неё всё в идеале. Кстате тёща такая же неряха. Ну её я могу понять возраст, болеет. Начинаю разговор с ней обижается и говорит я менятся не буду не нравится давай расходится. Всё накипело в душе, думаю может действительно плюнуть на всё и разойтись!? Я конечно сам не идеал в плане уборки, но всегда стараюсь наводить минимальный порядок и раскладывать всё по своим местам. В шкафах с вещами всё складываю отдельно, посуду поел сразу помыл, а не коплю её горами, в гараже всё на своём месте, машина общая у нас и большее количество времени передвигается сама, так она и там умудряется сделать бордак...У меня даже в последнее время пропало желание что либо чинить в доме!!! Я не знаю как быть, но чувствую скоро я взорвусь!?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый день. В Вашей жалобе многое можно начать разбирать. Но пока не понятно на чём бы Вы хотели сконцентрироваться?
Что Вы хотите узнать?
Вы хотите разойтись с женой?