Скрининг 20 недель беременности

Добрый день! Прошу помочь расшифровать скрининг, и заключение очень напугало. Подскажите опасно ли это?

Тонзиллит
29 лет

Принятый ответ

Добрый день, по заключению есть риск по внутриутробной инфекции плода , так как обнаружена взвесь. Взвесь чаще всего появляется после перенесенного ОРВИ или инфекции половых путей и не как не угрожает малышу. Рекомендую сдать мазок на бак посев,фемофлор, общий анализ крови, чтобы исключить воспалительный процесс на данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Алексеевна, переболела три недели назад, и герпес был. Может ли быть это от этого?
Другие показатели в норме?
Я расстроилась очень

Все показатели у вас в норме. Причина взвеси чаще всего в перенесенной вирусной или бактериальной инфекции. Учитывая, что вы болели 3 недели назад, объясняет данное отклонение. Рекомендуют сдать общий анализ крови, бак посев из влагалища, мазок на флору с целью исключения воспалительного процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Алексеевна, спасибо большое !

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
По результатам УЗИ с малышом все в порядке ?? никаких отклонений не выявлено. Все соответственно сроку.
Взвесь в околоплодных водах может быть вследствие перенесённого вирусно-бактериального заболевания, либо при наличии хронического воспаления (влагалище, уретры и тп). Так же взвесь может быть вследствие естественного процесса слущивантя эпителия малыша.
Для профилактики рекомендую пройти до обследование, чтобы исключить воспалительные процессы:
- бак посев отделяемого влагалища
- Флороценоз
- общий анализ мочи и крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Николаевна, я переболела три недели назад, и герпес был на губах
В интернете начиталась, теперь нахожусь в страхе за ребенка

Мария, не переживайте? герпес опасности не представляет, тем более на губе. Опасность несёт первичное заболевание генитальным герпесом.
Рекомендую пройти указанное обследование и уже дальше определить тактику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Николаевна, спасибо !

Всех вам благ ??

Принятый ответ

Здравствуйте.

Изолировано Взвесь в водах как правило не является признаком инфекции.
В сочетании с многоводием можно подозревать инфекцию.
В вашем случае скорее всего это продукты жизнедеятельности плода предали мутность водам.

В качестве дообследования нужно сдать общий анализ мочи, исключить патологию мочевыводящей системы.

Сдать бак посев из влагалища, мазок на флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую досдать расширенный анализ фемофлор скрин , общий анализ мочи и крови

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации чтобы исключить инфекционный компонент рекомендуется дообследование, сделать Фемофлор 16, бак посев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам и общий анализ мочи. Обязательно пролечиться по результатам анализа.