Пятно на языке
Здравствуйте. В августе появилось пятно на языке, ощущение было, что прилипло что то в этом месте, не проходило, в сентябре ходила к стоматологу, потом к пародонтологу. Он фонариком как сказал провел онкоскрининг и сказал что это не рак, наблюдать. Сейчас декабрь, пятно на месте. Периодически жжёт, бывает вообще не замечаю. Фото прилагаю, куда мне обратиться? Может отпечаток сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Учитывая длительность рекомендуется обратится к стоматологу и выполнить мазок отпечаток с целью морфологической верификации.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально -проявление хронического глоссита, лейкоплакия выглядит иначе, как и злокачественный процесс.
Вам нужно обратиться к квалифицированному стоматологу и взять соскоб на флору с поверхности языка, пройти лечение. Это не онкопатология
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным фото явных признаков лейкоплакии и тем более рака языка нет
Больше данных за хронический глоссит и географический язык
В подобных ситуациях рекомендуется определение возбудителя воспаления и лечение у грамотного стоматолога - специалиста по слизистым
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными фотографиями ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Визуально изменения на слизистой оболочке языка воспалительного характера, по типу хронического глоссита.
Рекомендую обратиться к врачу-стоматологу для определения тактики дальнейшего лечения.