Средняя степень гипоксии, пневмония

Добрый день. При рождении ребенок доношенный нахлебался содержимого зеленых вод. Признаки средней гипоксии (5по АПГАР). Кровь показала внутриутробную инфекцию. Сейчас ребенок под ивл и терапевтической гипотермией. Лечится ампинцилином, гентамицином, допамином, фентамилом. Подскажите пожалуйста какие шансы у ребенка?

36 лет

Здравствуйте, Екатерина! Понимаю ваши переживания, сейчас тяжелый период! Но надо верить в лучшее, как бы банально это ни звучало. Все зависит от иммунной реактивности ребенка и внешних факторов. Мы ничего не знаем о нюансах состояния малыша, чтобы оценить качество лечения и тем более прогноз. Но такие состояния лечатся!

Галина Сергеевна, по узи увидели отек головного мозга, и изменения из за гипоксии.

Здравствуйте, Учитывая, что ребёнок доношенный – уже благоприятный прогноз.
Случилась пневмония, внутриутробная инфекция и ребёнок находится в условиях стационара, получает лечение – как правило, все должно нормализоваться!
Гипертермия делают специально, чтобы максимально защитить клетки нервной системы.
Поэтому, наблюдаем, ждём и верим в лучшее?

Надежда Александровна, по узи видно что имеется отек головного мозга, деффузные изменения.

Это , как правило, последствие гипоксии

Надежда Александровна, эти последствия поддаются лечению? Ее сразу положили на охлаждается и дают препараты.

Принятый ответ

Екатерина, очень мало данных.
Также, многое зависит от резервов ребёнка

Ребенок под наблюдением и получает лечение

У меня был пациент после гипотермии
Восстановился полностью

Надежда Александровна, спасибо.