Перекосило лицо после ботокса
Женщина 60 лет уколола ботулотоксин в большом разведении, так называемый мезоботокс. По всему лицу. Предполагаю, что из-за сильной диффузии он заблокировал круговую мышцу рта. Дефект речи и перекошенное лицо. Прошёл уже месяц- лучше не становится. Микротоки и витамины гр.В не помогают Как быстрее вывести Ботокс и вернуть нормальную мимику лицу.
Здравствуйте. Ультразвук можно попробовать, витамины В какие и сколько принимали? С возрастом дольше выводится ботокс.
Маргарита, ультразвук пробовали нет динамики. Нейромультивит кололи 5 раз
А перекошен только рот? Или полная асимметрия лица?
Маргарита, есть ассиметрия, но больше беспокоит именно рот и дефект речи (шепелявость)
Речь нарушена как следствие асимметрии, это все пройдёт, как я и говорила, с возрастом ботокс дольше выводится. Но я бы все таки проверила лицевой нерв, сделала бы стимуляционную ЭНМГ, так как если все таки задет нерв, то лечение совершенно другое. Маловероятно, но я бы проверила.
Маргарита, а как то ускорить выведение, может пропить какие то препараты или проколоть? Пройдёт- это понятно, вопрос комфорта- окружающие спрашивают, она переживает.
Принятый ответ
Да я понимаю, но витамины В и ультразвук очень хорошо выводят, а вы уже столько всего сделали и эффекта нет, я вот почему и немного думаю о повреждении лицевого нерва.
Попробуйте ещё курс ультразвука и микротоков.
Маргарита,
Здравствуйте, нужно время , чтобы восстановилось все . Можно попробовать Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день- 1 месяц .