Анализы т втамины
Добрый день, нахожусь на 6 неделе беременности (стартовала неделя сегодня). Вчера сдавала в клинике ХГЧ, можете пожалуйста расшифровать? Так же смутили советы врачей: ходила для определения беременности в платную клинику, подтвердили, маточная. Прописали магний b6 1 т. 2 раза в день (были тянущие боли) и витамины Фемибион 1 1т. 1 раз в день, посоветовали пить весь первый триместр, потом купить двойку и тройку(пропивать всю беременность). Вчера пошла в нашу поликлинику вставать на учет и все разузнать. Там врач сказала, что бред назначили. Магний еще ладно, а Фемибион в первом триместре очень вреден для ребенка и вообще витамины не нужны. Я в полной растерянности т.к у меня недостаток веса по жизни и с первой беременностью я пила Компливит для беременных все 9 месяцев + железо. Кого из врачей лучше слушать? Навредят ли эти витамины ребенку или лучше принимать до конца? И нужно ли к фемибиону принимать еще фолиевую кислоту? До беременности пила ее 3 месяца.
Здравствуйте! Фемибион 1 и магний можно принимать во время беременности, в первом триместре
Дополнительно фолиевую кислоту не нужно принимать, так как она содержится в Фемибион 1
Можно добавить витамин Д 2000 ЕД утром, во время еды и Омега 3 1000 мг 2 раза в день 3 месяца
Светлана Николаевна, извините, а это сколько капель?
Я до этого пила аквадетрим на водной основе по капельке в день. Боялась передозировки
Посмотрите на упаковке или бутылочке сколько ЕД в одной капле витамина Д
Здравствуйте!
Основными витаминами и микроэлементами ,рекомендованными к приему в первом триместре являютс фолиевая кислота 400мкг, витаминД 2000МЕ,Йодомарин 200мг и омега
Если у вас сбалансированное витаминизированное питание , то дополнительно комплексные витамины можно не принимать ,при условии ,что с пищей вы получаете их в достаточном количестве 🙏
Здравствуйте, у вас хороший уровень ХГЧ, что свидетельствует о прогрессирующей беременности. Можно принимать Фемибион, учитывая дефицит массы тела, препарат специально разработан для беременных,включая ранние сроки беременности, если вы принимаете Фемибион то дополнительно фолиевую кислоту принимать не надо. Маге в6 также можно принять во время беременности, он снимает тонус и способствует становлению плаценты.
Ксения Сергеевна, извините, я мерю температуру в подмышкой. Она бывает 36.7, 36.8, 36.9. Утром после сна, бывает вечером и небольшой озноб. Потом все проходит и температура 36.9, 37. Прочитала, что ниже 37 опасно для ребенка. Гормон плохо вырабатывается. Это критично? Очень переживаю теперь. До 6 недели было четко 37.0-37.2. Сейчас так скачет,но ночью мне жарко. Просыпаюсь в поту.
Здравствуйте, у вас нормальная температура, она не всегда должна быть больше 37
Ксения Сергеевна, извините, что вас все беспокою. Сегодня утром на автомате потянулась после сна (лежа на спине). Почувствовала натяжение в матке и сразу опомнилась.
Утром и сейчас были белые выделения слегка с розовым?
Потягивает низ живота( в районе кишечника), но сегодня и по большому в туалет не ходила первый раз. Узи будет только во вторник. Стоит беспокоиться и сразу ехать в отделение?
Если выделения кровянистые или усиливаются, то признак угрозы прерывания беременности, необходимо обратиться в стационар
Ксения Сергеевна, прикрепила фото. Более четкого не получилось. Стоит уже бить тревогу? Пока больше выделений таких не было, да и других тоже.
Принятый ответ
Выделения скудные, если больше выделений не было можно дождаться планового приёма гинеколога
Здравствуйте
Конечно же , витамины необходимы на протяжении всей беременности
Фемибион 1 это отличный комплекс , в котором содержится достаточное количество как фолиевой кислоты , так и йода , то есть дополнительно к нему можно предложить принимать только витамин Д 2000 ЕД в сутки .
Магний тоже отличный препарат для снижения частоты тонуса у матки и нормализации перепадов настроения .
По ХГЧ - мы не оцениваем отдельный анализ , только его прирост ( при меньших значениях) . А учитывая ваш результат сдавать его более не нужно , уже необходимо выполнять узи и отслеживать динамику по узи уже .
Буду Рада вопросам !
Юлия Олеговна, извините, а это сколько капель?
Аквадетрим пить не стоит , витамин Д это жирорастворимый витамин , поэтому принимать стоит масляный раствор или масляные капсулы.
Например , детримакс актив или Вигантол . Там в 1 капле 500 единиц , соотвественно 4 капли .
Юлия Олеговна, извините, я мерю температуру в подмышкой. Она бывает 36.7, 36.8, 36.9. Утром после сна, бывает вечером и небольшой озноб. Потом все проходит и температура 36.9, 37. Прочитала, что ниже 37 опасно для ребенка. Гормон плохо вырабатывается. Это критично? Очень переживаю теперь. До 6 недели было четко 37.0-37.2. Сейчас так скачет,но ночью мне жарко. Просыпаюсь в поту.
Здравствуйте. Конечно, витамины фемибион ( 1,2) разрешены при беременности и разработаны специально для беременных. И приём их возможен . Фолиевую кислоту при отсутствии показаний можно дополнительно не принимать.
С таким показателем хгч далее контроль прогрессирования беременности информативен по данным узи, анализ крови на хгч можно уже не сдавать