Синдром отмены Тетурама
После первого курса Тетурама 1 мес. 2 таблетки утром и 1 вечером, спустя 3 дня после принятия последней таблетки начался какой то тремор рук и в теле дерганье мышц непроизвольное, а также немного спутанность сознания и постоянная усталость, спала почти 2 суток с перерывами и все равно чувство что не выспалась. Это может быть от тетурама?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Я Нелли Гаврилова, врач психиатр, нарколог.
Тетурам -это препарат, не вызывающий синдро отмены. Он блокирует превращение алкоголя и выведение его из организма. Если не употреблять алкоголь в период лечения тетурамом-то он сам по себе не дает никаких побочных эффектов.
После отмены тетурама в течение 2 недель еще остается его накопительный эффект и при приеме даже минимальной дозы спиртного могут возникнуть тяжелые последствия.
То есть, такое состояние сонливости, тремор, не может быть связано с прекращением приема препарата тетурам.