Нейробион + элькар+энцефабол
Добрый день! У ребенка 2,6 года ЗПРР на фоне субклинического гипотериоза.Невролог назначила:Нейробион 1/2 таб. 2 раза в день,элькар 30% 10 капель,энцефабол 2 мл 1 раз в день,все принимать 1 месяц.Не слишком ли для такого возраста?
Здравствуйте! Лечение хорошее, комплексное. Данные препараты относятся к разным фарм.группам - витамин, аналог аминокислоты и ноотроп. Вместе они будут усиливать действие друг друга без вреда для здоровья малыша.
Дополнительно дома для развития речи как можно больше разговаривайте с ребенком, читайте книги, пойте песни, рассказывайте сказки. Хорошо помогает развитие мелкой моторики - лепка, пазлы, шнуровки (центр развития моторики в мозге находится рядом с речевым центром - соответственно развивая одно, развивается и другое).
Юлия, Здравствуйте!Спасибо большое за ответ.А подскажите по поводу дозировки и в какой время принимать,нейробутин по пол таблетки 2 раза?читала что он вызывает бессонницу.
Все лекарства можно применять примерно в 8.00 и в 16.00 , не на ночь.