Зуд и жжение во влагалище и уретре

Началось всё с планирование беременности, где то 1,5 месяца назад начался зуд вокруг половых губ, потом переросла в жжение во влагалище и уретре , сдача бак посев мочи - нашли бактерии, пролечилась макмирором, через 2 недели забеременела , и опять дискомфорт в виде зуда и жжение вернулся, обычно наступает дискомфорт после полового акта, сдала расширенный мазок фемофлор он чистый полностью, до получение результатов гинеколог ставил бак вагиноз , и прописал свечи лактодепантенол , от них вроде стало легче, но потом опять все вернулось

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, лактобактерии вагинально очень часто провоцируют рецидив молочницы. В таких случаях рекомендуется крем Пимафукор наружно на область вульвы 2 р/сутки-5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но у меня не было никогда молочницы

На фоне лактобактерий вагинально, она может появляться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На первом триместре этот крем можно?

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте,а когда сдавали фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1 декабря 2024

Тогда попробуйте однократно залаин свечу и кремом залаин 3-4 раза в день 5 дней.при беременности это можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявление наружнего кандидоза, наносите мазь пимафукорт 2-3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При беременности можно его применять

Да можно