Расшифровка кардиограммы подростка
Добрый день. В четверг сделали ребёнку кардиограмму. И вот такой результат. Поясните пожалуйста. Не опасно ли? Проблем с сердцем у неё никогда не было. Пришла из школы и вот такое. Может ли быть кардиограмма ошибочна или неправильно сделана?
Здравствуйте
Прикрепите плёнку экг
Регина Рафагатовна, прикрепили. Здравствуйте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Не специфические изменения.
Возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую обсудить с лечащим врачом исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Опасного для жизни нет.
Регина Рафагатовна, спасибо вам огромное !
Принятый ответ
На здоровье?