Сухость во время па

Здравствуйте. Во время полового акта испытываю сухость, недостаточно смазки. Посоветуйте , хороший любрикант на постоянной основе с нейтральным ph, что бы не навредить микрофлоре. Пробовала с молочной кислотой , не подошёл. После него выделения как при молочнице.

Здравствуйте. Менструации регулярные? Лучше всего дюрекс или контекс лубриканты

Мария, менструация регулярная.

Юлия, добрый вечер! Можно использовать фарматекс, эротик нейтральный. Лубрикаторы очень много, все подбирается индивидуально

Добрый день.
Их сейчас очень много.
Можно Контекс.
Так же рекомендую сдать анализ крови на эстрадиол.
Очень часто такое бывает при недостатке эстрагенов.

Алексей, в составе есть глицирин, он ни как не навредит микрофлоре?

Принятый ответ

Нет, не навредит.
Не переживайте

Здравствуйте! Вам если брать, то лучше на водной основе , ближе к натуральному, например : контех, durex, unilatex

Добрый день! Сухость часто причина молочницы, а не дисбактериоза. Поэтому и с молочной кислотой может усугублять ситуацию. Стоит сдать фемофлор 16 и посмотреть микрофлору во влагалище и потом уже принимать решение чем пользоваться!

Олег, фемофлор 16 сдавала всё в норме, молочницы нет, на иппп то же всё хорошо. Но выделения часто бывают комочками, как при молочнице.

Принятый ответ

Сдайте тогда посев именно на грибы, в фемофлоре определяют только кандида альбиканс, а в 10-20% случаев молочница может быть вызвана другими грибами (не альбиканс). Чаще всего для их лечения применяют или нистатин или пимафуцин, или тампоны с тетраборатом натрия.

Здравствуйте. Попробуйте натуральную смазку "Ёska" на водной основе. Желательно провериться на иппп и другие инфекции, такое бывает при воспалительных процессах. Если цикл регулярный, то эстрогенов будет достаточно.

Здравствуйте. Вы можете сами выбрать то что вам больше понравится. По поводу сухости, сдайте эстрадиол. ФСГ. Лг на 2 день цикла, прогестерон и пролактина после 10 дня