Болят два локтевых сустава
ЗдравствуйтеЗаболел левый локтевой сустав 3 недели назад,травм,падений,растяжений и тп не было.Отека,покраснения в области сустава нет.Боль тянущего характера с наружной стороны локтевого сустава,при разгибании усиливается , и также боль при надавливании(на фото карандашом указано место боли),боль при сжимании кулака.Онемения нет,слабости в конечностях нет. Через 1,5 недели заболел в том же месте правый локтевой сустав. Проколол кеторол+лидокаин+вит в6/в12 чередуя 9 раз,после уколов слабый положит эффект.Временами боль полностью проходит и через пару часов возобновляется. Работаю монтажником окон 8 ч в день. 39 лет. Алкоголь употребляю 1 р в неделю. Не курю. Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начать обследование нужно с выполнения УЗИ локтевых суставов.
Из анализов рекомендую сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ, мочевую кислоту, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевину, глюкозу, холестерин, билирубин.
Виктория Владимировна, спасибо.это может быть подагрой?мочевая кислота была повышена(400 с чем-то была)
А невралгией какой-нибудь не может быть?
На подагру мало похоже. Подагра - это приступы острого артрита.
Неврологическая боль носит разлитой характер, сопровождается онемением, жжением.
Возможно, это патология сухожильно-связочного аппарата в связи с постоянными нагрузками.
Виктория Владимировна, спасибо
Будьте здоровы.