Болят два локтевых сустава

ЗдравствуйтеЗаболел левый локтевой сустав 3 недели назад,травм,падений,растяжений и тп не было.Отека,покраснения в области сустава нет.Боль тянущего характера с наружной стороны локтевого сустава,при разгибании усиливается , и также боль при надавливании(на фото карандашом указано место боли),боль при сжимании кулака.Онемения нет,слабости в конечностях нет. Через 1,5 недели заболел в том же месте правый локтевой сустав. Проколол кеторол+лидокаин+вит в6/в12 чередуя 9 раз,после уколов слабый положит эффект.Временами боль полностью проходит и через пару часов возобновляется. Работаю монтажником окон 8 ч в день. 39 лет. Алкоголь употребляю 1 р в неделю. Не курю. Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начать обследование нужно с выполнения УЗИ локтевых суставов.
Из анализов рекомендую сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ, мочевую кислоту, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевину, глюкозу, холестерин, билирубин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Владимировна, спасибо.это может быть подагрой?мочевая кислота была повышена(400 с чем-то была)
А невралгией какой-нибудь не может быть?

На подагру мало похоже. Подагра - это приступы острого артрита.
Неврологическая боль носит разлитой характер, сопровождается онемением, жжением.
Возможно, это патология сухожильно-связочного аппарата в связи с постоянными нагрузками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Владимировна, спасибо

Будьте здоровы.