Покраснение

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Обнаружили при купании покраснение с одной стороны головки. Что это может быть? Говорит не ударялся

6 лет

Принятый ответ

Добрый день. Не болит? По фотографии ничего страшного не вижу. Возможно это связано с тем, что есть синехии (спайки) между крайней плотью и головкой. Рекомендуется выполнить разделение синехий. Для этого лучше обратиться на очный прием к детскому урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мурат Анатольевич, говорит не болит

Тогда планово рекомендуется сходить на очный прием к детскому урологу)

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на синехии. Нужно обращаться к детскому урологу для разрешения вопроса, их разделения. Оценить степень физиологического фимоза. Возможно под кожей скопление смегмы. Нужно удалять. В этом случае то, что Вы сейчас сможете сделать сами, так это местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, стараться закладывать мазь на область головки, а дальше она сама просочится. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Страшного ничего нет. Видимо произошло разделение синехий и осталась пигментация.