Вопрос по поводу всего

Добрый день , подскажите пожалуйста . После кесарева очень сильно болит спина , было экстренное кесарево на 28 неделе .Прошло уже более 5 месяцев , спина все так же болит , в области середины позвоночника, там где делали укол . К кому обратиться, к какому врачу за помощью , может есть какие мази или что-то подобное. Вопрос 2. Очень сильно выпадают волосы , все шампуни поменяла , витамины не пила .

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли в спине могут быть вызваны дегенеративными изменениями в позвоночнике ( остеохондроз) мышечными болями, длительными статическими нагрузками ( ношение ребенка на руках)
Для диагностики данного состояния рекомендуется выполнять МРТ позвоночника.
Для определения тактики лечения и объема исследований необходимо обратиться на очный прием к врачу-неврологу. Врач осмотрит, определит локализацию и этиологию боли ( важно для проведения МРТ отдел позвоночника который нужно обследовать)

Волосы могут выпадать по нескольким причинам это как дефицитов витаминов, так гормональные изменения и наследственная предрасположенность.
Для определения причины рекомендуется сдача общего анализа крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т4.