Что вас беспокоит?
Протрузии шеи,боли
Здравствуйте, у меня, протрузии шейн позвонков С5,С6,С7, делала уколы дискуз композитум два раза в год,осенью были стрессы возможно из-за этого мне отдавало на лев. сторону, как будто сердце болит, костоправ вправил , на время помогло в сентябре, так осенью от болей в шее сбился сон,в посл. время головокружения,руки и щеки немели ,поворачиваю при гимнастику голову и шея ужасно болит, хруст и в затылок отдает, на время помогает теплая вода,нейрохирурга просила блокаду сделать , а он на мрт отправил , в том году был рассеян склероз,у меня боли в шее и недавно прошла массаж не трогая позвонков , а потом стало падать давление 82/59прошу помочь! также на холод у меня размытость или раздвоение, в тепле не так, и невролог поставил тройнич. нерв первой ветви в этом году
Здравствуйте!
Вы описываете___дорсопатию (боль в спине) ______
Исходя из описанных Вами жалоб рекомендуют:
-очная консультация специалиста для осмотра и оценки неврологического статуса.
-к лечению: миорелаксанты (Мидокалм 150 мг х 3 раза в день/450мг пролонг однократно) до 10-14 дней
-НПВП (Целекоксиб 200 мг х 2 раза в день) до 10 -12 дней , для защиты ЖКТ рекомендуют капс. Омез 20 мг х вечер
-местно гель Артрозилен (Кетопрофен) втирать до 3 раз в день
-необходима оценка состояния мышц
-Кинезиотейпирование
-Миофасциальный релиз
-ЛФК
-При отсутствии противопоказаний : ФЗТ (лазер, магнит, УВТ, АВ-массаж) строго под наблюдением лечащего врача, курсом до 10-12 раз (кратность определяет физиотерапевт).
-Соблюдение общих рекомендаций: исключить физические нагрузки, перегревание, переохлаждение, занятие спортом (тренажерный зал, бег) на весь период обострения (до полной ремиссии).
-ношение корсета по 2 часа х 2 раза в день.
_________________________________________________________
Похожие вопросы по теме
- 20 Сентября 20226 ответов
- 19 Марта 202311 ответов