Проведут ли мне операцию с моими анализами

Предстоит операция по удалению миомы, будут удалять через разрез. Проведут ли мне операцию с моими показателями анализов. Беспокоит свертываемость крови и анализ мочи.

нет
42 года

Здравствуйте!
Абсолютных противопоказаний к проведению оперативного лечения по результатам анализов нет, но требуется проконтролировать в динамике Ачтв - в целом коагулограмма в норме, небольшое удлинение ачтв может быть связано с перенесенной простудой/приемом некоторых препаратов. Перед операцией у Вас должны еще раз взять кровь на данный показатель

Так же в моче определены сплошь ураты - соли мочевой кислоты, необходимо сдать биохимический анализ крови на мочевую кислоту, соблюдать диету с ограничением пуринов: копчености, красное мясо, бульоны, алкоголь, колбасы,кофе, чай, бобы

Нет ли болезненности в суставе большого пальца стопы?

Вероника Андреевна, в суставах боли нет

Вероника Андреевна, нужно ли сделать УЗИ почек?

Принятый ответ

В первую очередь нужно сдать мочевую кислоту, далее, исходя из ее уровня, будет рекомендовано наблюдение/дообследование — сдача повторно общего анализа мочи, проведение УЗИ почек.