Можно ли начать прием акатинол-мемантин?
Маме 73 года. Повышенное давление, тромбоз в паховой области и непроходимость сосудов в ногах 60%. Сейчас она стала не ясно выражать свои мысли, появилась агрессия. Идти к врачу не хочет, выходить из дома не хочет. Возможны ли проблемы с сосудами головного мозга? Можно ли начать прием акатинол -мемантин?
Быстрое появление жалоб, на фоне сопутствующей патологии, требует МРТ и очно невролога
Мемантин пока не надо. Возможно будет нужна другая терапия.
На фоне сопутствующих проблем произошла декомпенсация церебро васкулярной патологии.
Мемантин в дозе по 10 мг 2раза, можно, но этого не достаточно. Добавьте таб. Нобен 30 мг 2раза, таб. Цитофлавин 2таб 2раза. На 3 мес. При возможности обследовать сосуды мозга.