Консультация хирурга /

Ушиб голени — вопрос №2708931

Здравствуйте писала уже сюда на счёт ушиба голени ,лечила как сдесь сказали Долобене (аналог действие такое же)синяк появился,была немного ещё припухлость,гематома почти рассосалась и я опять перестала мазать ногу ,вчера опять работала пришла домой опять появилась небольшая гематома ,опять мазала сегодня получше ,сегодня ровно 3 недели как я стукнулась,вопроса два приобрела аппарат Дюна-Т можно ли его использовать?и второй вопрос почему опять все заново потому что я не долечиваю а просто забываю?и нагрузка дает опять такое

Возраст: 26

Хирург
Здравствуйте
По фото больше похоже на дерматит.
За 3 недели гематома уже рассосалась.
Вы когда перестали пользоваться мазями?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, на той недели ,там внутри жесткое опять немного с одной стороны

Хирург
Очень похоже на дерматит, не на гематому. Вы носите сапоги? Может быть они натирают голень в этом месте
Клиент
Игорь, сапоги не ношу,ношу угги 12 часов работаю в них
Клиент
Игорь, а разве при дерматите тоже может быть жесткое внутри??
Клиент
Игорь, и больно нажимать как при синяках
Хирург
Дерматит- это воспаление кожи и тоже может быть внутрикожное воспаление.
Скорее всего край ботинок угги натирает кожу в этом месте.
Попробуйте сменить обувь или каким то другим способом предохранить кожу от натирания в этом месте и в течение нескольких дней эти симптомы должны пройти.
На это место в течение 2-3 дней наносите крем Акридерм и важно, чтобы не было травматизации.
Если в течение недели эти симптомы не купируются, то стоит обратиться к дерматологу.
Клиент
Игорь, но угги не достают до этого места даже они короткие может когда при бритье в субботу задела это место незнаю
Клиент
Игорь, дело в том что это на том же месте где был ушиб
Хирург
По фото могу предположить только то, о чем написал выше. В подобных ситуациях рекомендуется обратиться на очный прием к врачу
Клиент
Игорь, а гематома разве не может 3 недели быть если ее не совсем долечил не рассосалась полностью так как она ещё была
Хирург
Здравствуйте ?
По данному фото гематомы не вижу.
УЗИ мягких тканей было?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, нет пока мест нету на узи
Клиент
Дмитрий Юрьевич, приложила ещё фото посмотрите
Хирург
По фото убедительных данных за гематому нет.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, тоесть такого не может быть что она ещё не до конца рассосалась и внутри ещё может немного быть жестко?вообще это пятно уменьшилось и жёстко только осталось с одного края
Хирург
Надо смотреть заключение УЗИ ?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, а что то может быть опасное???
Хирург
Возможно, фиброма в стадии "зарождения", но это не страшно...
Клиент
Дмитрий Юрьевич, а от чего она
Хирург
После перенесённой гематомы ?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, а если это она как от нее избавиться резать?
Хирург
В идеале, конечно, оставить и не трогать.
По УЗИ должно стать яснее.
Хирург
Здравствуйте.
На фото не замечаю данных за хирургическую патологию.