Высыпания с волдырями на коже у пожилого человека

Добрый день! Нашей бабушке 97 лет. В последние 2-3 месяца её беспокоят зудящие высыпания на коже. Ранее по совету терапевта лечились антигистаминными препаратами. Высыпания окончательно не проходили. В последние несколько дней ситуация ухудшилась. На сегодняшний день у бабушки розовая сыпь с темно-бордовыми вкраплениями, в последние три дня стали появляться волдыри на бедрах и ладонях. Кожа очень тонкая и сухая, похожа на бумагу, местами трескается. Бабушку мучает зуд. Пробуем обрабатывать кожу раствором череды и мазать мазью стелланин ПЭГ, заметного эффекта нет. Дерматолога по месту жительства вызвать нет возможности (специалиста нет), а сама бабушка уже очень трудно передвигается, к врачам не доедет. Что делать? Как помочь?

Здравствуйте
Если были тем более пузыри , то пациентке в столь пожилом возрасте обязательно нужно стационарное лечение!
Можно вызвать смп,Ваш госпитализируют в ближайший квд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Пока ждет госпитализации, чем можно успокоить и облегчить зуд кожи.

Для облегчения зуда цетрин или зодак,возможен аналог 1 р в день

Здравствуйте!
По представленным фото и анамнезу, вам рекомендую вызвать скорую помощь и госпитализацию в квд.
Высыпания носят обширный характер и требуют инфузионной терапии.
Сейчас наружно лосьон Неотанин 2 р в день
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день.

Здравствуйте!
Когда на коже есть множественные пузыри, то требуется обязательная госпитализация, без гормонов не обойтись.
Наружно могу порекомендовать Циндол, он подсушит, немного снизит зуд.
Чтобы порекомендовать общее лечение, требуется очный осмотр, к сожалению в таком формате дать иные рекомендации не могу

Здравствуйте!
В подобной ситуации для снятия зуда, смягчения кожи и удобства применения обычно рекомендовано Bioderma Atoderm SOS Спрей 2-3 раза в день. Эффекта от одного нанесения обычно хватает до 6 ти часов
-Внутрь для снятия зуда Никсар по 1 табл 1 раз в день-до 10 дней
-одежда хлопковая свободная
-рекомендую очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза и коррекции лечения

Здравствуйте.
В связи с обширным поражением процесса, необходима госпитализация.
Так просто, самим не получится.
Можно пока неотанин спрей 2 -3 раза в день.
Эриус одна таблетка в сутки 14 дней.
В семье больше никто не чешется?
Какой уровень сахара крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! В семье больше никто не чешется. Терапевт была неделю назад, анализы сдавать не назначила, поэтому уровень сахара не знаем. Скажите, пожалуйста, какие можно в нашем случае принимать антибиотики, если на открытые ранки начала присоединяться бактериальная инфекция?

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила, посмотрите, пожалуйста.

Принятый ответ

Вам необходимо бабушку срочно госпитализировать. Дома вы не справитесь с таким обширным поражением.
Необходимо смотреть анализы крови и обязательно наблюдать. Учитывая хронические заболевания, показатели крови, и общее состояние.
Если не хотите бабушку потерять, положите её в больницу.
Её необходимо прокапать антибиотиком не менее14 дней.
Это нагрузка на организм. Она должна находиться под наблюдением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо за Ваш ответ и рекомендации!

Здравствуйте, в вашем случае необходимо стационарное лечение