Анализ на венерические болезни.

Здравствуйте. Сдала анализ на половые инфекции. Обнаружена ДНК Lactobacillus spp. 1,38x10*7 ДНК бактерий 1,38x10*7 ГЭ/мл ДНК Gardnerella vaginalis <1,00x10*4 ГЭ/мл <ДНК Lactobacillus <1,00x10*4 ГЭ/мл Это нужно как то лечить ? Как и чем? Другие показатели не обнаружены

Отит, тонзилит, фарингит,
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявленная гарднерелла - это условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости🙏🏽

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Меня беспокоят выделения и зуд(

В таком случае лечение стоит провести. Можно использовать вагинальные свечи Нео пенотран, по одной свече 1 раз на ночь, в течение 7 дней.
Данный препарат должен вам помочь 🙏🏽

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо)

На здоровье 🙏🏽

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная флора, которая всегда живет во влагалище(гарднерелла), не венерическое заболевание, при отсутствии жалоб лечение не проводится. При наличии жалоб проводится лечение клиндамицином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ирина Геннадьевна, здравствуйте. Есть зуд иногда. Выделения появились после активной половой жизни

Это признак нарушения рН среды влагалища, в таких случаях обычно применяется Секнидазол 1,0гр однократно в один прием, Клиндацин дозированный крем вагинально в течение 3-6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ирина Геннадьевна, спасибо большое❤️

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Раиса! Гарднерелла является условно- патогенным микроорганизмом и при отсутствии жалоб лечение не требуется. Лактобактерии- это « хорошая флора» влагалища и она у вас превышает количество гарднереллы.

Принятый ответ

Раиса, здравствуйте!

Представленный анализ в пределах допустимых значений. Гарднерелла — условно-патогенный микроорганизм. Лечим в том случае, если есть жалобы. Нет жалоб — ничего делать не надо.

В случае, если жалобы все-таки есть, рекомендуются вагинальные таблетки типа клотримазола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте. Есть жалобы. Зуд иногда и выделения. Чем это можно поправить?

Вагинальные таблетки клотримазол на 6 дней.
Половой покой на период лечения.
Далее использовать презерватив, эпиген интим спрей после контакта профилактики.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обнаружено гарднерела с низким титром, это не иппп, это условно-патогенная флора, которая есть в норме у вас. При повышенном титре и при присутствии жалоб, зуд жжение выделения обильные , то требуется лечение на очном осмотре доктора. Другие показатели в том числе и ипппп не обнаружено у вас