Киста с кровотоком по переферии или ЖТ?

Была на узи, ничего конкретного сказать не могли, не могут понять либо ЖТ либо киста. Можно ли их спутать? На 10 дц была на узи так же у другого доктора, ничего такого не увидели. При этом у меня так же под вопросом стоит спкя, но гормоны в норме, поэтому в заключения мфя. Но говорят по узи картина как при спкя.

Здравствуйте. Если делали в середине цикла, то может быть и ЖТ.

Анна, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста по узи картина мфя и спкя может отличаться? Можно ли однозначно сказать что это спкя, а не мфя?

Анна, а так же хотела уточнить, жт может быть, но при этом не быть жидкости?

При СПКЯ проверяют гормоны, если они в норме все, то можно исключить.

Где жидкость?

Анна, в позадиматочном пространстве

Принятый ответ

После овуляции там может быть жидкость в небольшом количестве.