Консультация гинеколога-эндокринолога /

Киста с кровотоком по переферии или ЖТ? — вопрос №270985

Была на узи, ничего конкретного сказать не могли, не могут понять либо ЖТ либо киста. Можно ли их спутать? На 10 дц была на узи так же у другого доктора, ничего такого не увидели. При этом у меня так же под вопросом стоит спкя, но гормоны в норме, поэтому в заключения мфя. Но говорят по узи картина как при спкя.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если делали в середине цикла, то может быть и ЖТ.
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста по узи картина мфя и спкя может отличаться? Можно ли однозначно сказать что это спкя, а не мфя?
Клиент
Анна, а так же хотела уточнить, жт может быть, но при этом не быть жидкости?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При СПКЯ проверяют гормоны, если они в норме все, то можно исключить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Где жидкость?
Клиент
Анна, в позадиматочном пространстве
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После овуляции там может быть жидкость в небольшом количестве.