Котенок 1,5 месяцев
Котенок бенгал 1,5 месяцев забрали 6.12 вечером . Все вроде хорошо бегает очень активна пьет молочко кушает мясо так как корм есть не стала. Заводчица сказала что уже спокойно едят курицу. Писать ходит в лоток. Но вот не какает.стоит паниковать?
Здравствуйте!
В возрасте 1,5 месяцев котята могут адаптироваться к новому месту и новому питанию, что может повлиять на их поведение и пищеварение. Отсутствие стула в течение 24–48 часов может быть нормально.
Убедитесь, что котенок получает достаточно жидкости.Молоко может вызывать расстройства пищеварения, если котенок не приучен к нему. Попробуйте предложить специальный детский корм или курицу, как рекомендовала заводчица.
В случае запора рекомендую дюфалак.
Может молоко разбавлять водой?
Просто воду не пьет
Если это коровье молоко то лучше отказаться,так как оно вызывает расстройства пищеварения у многих котят,а разбавление молока может снизить его питательную ценность
Можно предложить специальную молочную смесь роял канин
Вы написали -48 часов но прошло уже 4 суток все таки на много больше
И сколько давать дюфалак
0.5 мл 2 раза в день,также массаж животика по часовой стрелке через 30 минут после кормления
Здравствуйте сегодня утром дала а сколько дней давать? Через сколько примерно ждать опорожнения?
В течение 4-5 дней
Опорожнение спустя 12-48 часов
Завтра тоже дать?
Принятый ответ
Если опорожнение произойдет, то можно прекратить подачу, а так это безопасное средство, не вызывает привыкания
Спасибо большое она покакала