Мальтипу чихает

Добрый вечер! Купили сегодня мальтипу 2.5 месяца. Периодически похрюкивает и почихивает. Заводчица сказала, это из-за укороченного носа. Боюсь, что она чем-то болеет.

Добрый вечер!
Понаблюдайте
Обратите внимание на частоту хрюканья и чихания, наличие других симптомов (вялость, потеря аппетита, кашель, выделения из носа или глаз, затрудненное дыхание, лихорадка)
Сухой воздух может раздражать дыхательные пути
Измерьте температуру (нормальная температура 38.3-39.2°C)

Хрюкает и чихает примерно 2 раза в час. Все остальное в норме

На инфекцию не похоже,это хорошо

Она сначала хрюкает буд-то отхаркивается, а потом чихает и потом минут 40 иногдп час все нормально

Я хотела видео прикрепить, но пока не получается

Чихание может быть вызвано аллергической реакцией на пыль или другие раздражители

Завтра сходим в клинику. Она рядом с домом. Продавец еще кормила ее не только кормом. Давала еду со стола иногда

Принятый ответ

Давать со стола нежелательно
Строго корм+лакомства