Скудные выделения при задержке более 20 дней
Здравствуйте, прошу помощи и совета! Мне 20 лет, в прошлом году был выкидыш. После выкидыша весь гормональный фон пошел по наклонной. Задержки в 40-50 дней. Летом сходила к гинекологу, она отправила меня сдать анализы на гормоны и узи. Анализы все в пределах нормы. На узи обнаружили полиокистоз. Гинеколог назначали дюфастон и циклодинон. Честно, пропила я эти таблетки месяца 2, так как стала чувствовать себя не очень.(полнеть сильно и быстро и болезненные месячные) Мы с мужем почти год уже планируем ребенка, и соответственно, не предохраняемся. Сейчас у меня задержка уже более 20 дней. На протяжении недели (не каждый день) идут скудные выделения. Иногда коричневатые, иногда яркие красные, буквально по 1-2 мм. К гинекологу смогу попасть только в январе. Тесты отрицательные. Делала буквально неделю назад. Что это может быть? И как срочно бежать к врачу ? Помогите, пожалуйста Несколько дней назад тошнило, часто тянет живот и спину. Болит грудь.
Здравствуйте! Необходимо сделать узи органов малого таза. Экстренно обращайтесь в гинекологический стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть беременность, в том числе внематочная. Мочевые тесты не сразу показывают, причем уже неделя прошла. Лучше сдать хгч . Вопрос активен несколько дней как сдадите, прикрепляйте
Здравствуйте.
Вам нужно сделать узи омт.
Задержка зачастую связана с отсутствием овуляции или образованием функциональной кисты. Вот киста может давать мажущие выделения.
При внематочной тесты на беременность такие же положительные, как и при обычной беременности. Она исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Образование функциональной кисты
Выполните, прежде всего, УЗИ ОМТ, чтобы установить причину. Если нет ухудшения общего состояния, нет болей внизу живота, то в плановом порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется сдать кровь на хгч для исключения беременности. Так же рекомендуется узи малого таза, оценить состояние эндометрия и яичников