Осложнения после ротовируса
Здравствуйте. Около 3 недель назад, был ротовирус. Ребенку год и 2 месяца. Лечились, энтерофурил ом, смектой, давала нормобакт. Уже в течении недели стул у ребенка в норме, но сегодня начались целый день газы и под вечер понос, с непер. пищей. Что это может быть? Осложнения? Или новая инфекция?
Принятый ответ
Чем сейчас питается ребенок?
Принятый ответ
Добрый вечер. Что ели вчера?
После инфекции бывает временная ферментативная недостаточность. Нужно щадящее питание и время. Пищу кусочками лучше заменить на пюре,с фруктами и овощами повременить. Можно картофельное пюре на воде из овощей.
Добрый день.
Маловероятно что это новая инфекция.
Вероятнее всего дисбактериоз.
Можно попробовать прием пробиотиков ( биогайя и др)
Маргарита, добрый день! Это ферментативная недостаточность после вирусной инфекции в кишечнике. Во время еды необходимо использовать креон
Принятый ответ
Добрый вечер. Возможно была погрешность в еде, которая привела к нарушению пищеварения еще невосстановившегося после инфекции. Можно дать ребенку смекту, курс био препаратов( нормобакт, линекс) нужно продолжить до 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше похоже на ферментативную недостаточность на фоне расширения диеты. Добавьте креон 10 тыс МЕ по 1/3 кап 2-3 раза в день с приемом пищи, премадофилус по 1 чайной ложке с едой 14 дней
Здравствуйте! Вам надо сдать кал на копрологию и дисбактериоз. Обязательное соблюдение диеты щадящего стола. Давайте Креон три раза в день во время еды, энтерол в течение 10 дней.
После перенесенной кишечной инфекции ЖКТ еще не полностью восстановился, необходима помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте. После ротавирусной инфекции идёт транзиторная ферментная недостаточность и нарушение флоры. Для кишечника пребиотики продолжать давать, во время еды креон 10 тыс ед по 1/4 кап 3 раза в день в течение 5-7дней.здоровья малышу.
Нет, не осложнения, эт новая инфекция
Здравствуйте начните креон
При увеличении кратность вызовите врача
Здравствуйте Маргарита. Это вновь инфекция, снова энтерофурил в сиропе, полисорб и БАК-СЕТ БЕБИ.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. Возможно это новая инфекция, а не осложнения.