Консультация нефролога /

Частое мочеиспускание у ребенка — вопрос №2710858

Девочка, 5 лет. Спортсменка, иногда ходит в сад. В последнее время ребенок стал капризным, часто плачет , когда разлучается с мамой. В сад ходить не хочет , как аргумент , хочу к маме. Так вот 2 дня стала просыпаться ночью писать, и так может бегать по 4 раза. С сегодняшнего дня стала бегать писать уже и днем. Сдала анализ мочи и анализ крови , все в норме. Что с ней происходит ? К какому врачу вести ?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог
Добрый день.
У ребенка стресс, в раннем возрасте это может сильно влиять на нервную систему, что проявляется нарушением мочеиспускания.
Вам стоит обратиться к детскому психологу.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, вот почему он случился, в сад она и раньше ходила , на занятия ходим с 3 лет . Все как обычно .

Клиент
Кирилл Юрьевич, если это не лечить то это будет болезнь на всю жизнь ?
Нефролог
Возможно, у ребенка был какой то испуг или стресс.
Это может навредить как мочевыделительной, так и нервной системе.
Можете подавать ребенку магний согласно инструкции в течении месяца. Он стабилизирует работу нервной системы.
Нефролог
Здравствуйте , признаков воспалительного процесса по данным анализов нет. Для исключения нарушения моторики мочевого пузыря можно выполнить узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания. Вероятнее всего у реьенка произошёл какой-то психологический момент, ко орый стал проявлятся в виде частых позывов. Я бы порекомендовала вам обратится к неврологу и по необходимости детскому психологу. На данный момент либо тенотен , либо магне В6 желательно дать ребёнку