Консультация психотерапевта /

Выпила паксил — вопрос №271158

Здравствуйте! Два месяца назад пила каликста, поменяли через месяц на атаракс, не знаю совпало, но с тех пор мучаюсь, горит тело почти постоянноголовные бли постоянные, давление. У гинеколога все хорошо. Поставили остеохондроз швейных позвонков, почти всех. После лечения в стационаре прописали паксил утром сразу 1 таблетку, без прикрытия, сейчас ужасно плохо,тремор, тело спазмирует, горю, патею, немного давление, не могу уснуть, но спать хочу. решили не пить вообще пока ничего, что я могу сейчас сделать, что бы отпустило, что выпить или терпеть когда пройдёт действие таблетки? Паксил пить не буду, а можно следующим вечером выпить самнол или тералиджен?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Выпейте тералиджен 1/2-1 таблетку, а лучше феназепам 1 таблетку под язык.
С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо! А выпить сейчас, если найду или вечером?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Если плохо(сердцебиение, тревога, приливы и т.д.), то сейчас. В дальнешем вечером, перед сном(в 21:00).
Клиент
Евгений, большое спасибо!
Клиент
Евгений, извините! Сейчас не нашла, а глицын не подойдёт? Не надо
Клиент
Евгений, уточнила, ен нужно глицин с паксилом?
Клиент
Евгений, если можно вам задать ещё вопрос, так как я пила каликсту месяц, потом перешла на атаракс, примерно месяц пила по пол таблетки и только один день паксил, могу я сейчас сразу ничего не пить, только на ночь, к примеру тералиджен?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Если вам глицин помогает, то можно добавить, этот препарат безвреден.
Клиент
Евгений, спасибо!
Нарколог, Психотерапевт
Если вы хотите на время глушить один симптом ценою двух новых в виде побочки, то можете продолжать употреблять психоактивные вещества (антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики). Любой психиатр вам выпишет любые ПАВ.

Если же вы хотите восстановить здоровье, то надо уходить от ПАВ. Определитесь чего вы хотите.
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо! Хочу восстановить здоровье)
Клиент
Александр, не спала неделями, тревога, страх, волнение, головная боль, давление. А от паксил ещё хуже получилось, совсем не уснуть.
Нарколог, Психотерапевт
Если хотите именно восстановить здоровье, то найдите мой канал на ютуб, там же найдете мои координаты.

Если же просто хотите глушить симптомы, то тут много психиатров, которые вам посоветуют сотни таблеток.
Клиент
Александр, спасибо! Конечно посмотрю. Все таки врачи остановились на диагнозе Вегетососудистой дистонии, вегитатике, сбой. Ничего плохого по обследования не нашли. Нервы)
Нарколог, Психотерапевт
ПАВ (психоаткивные вещества) еще больше сбивают баланс вегетативной нервной системы. Особенно, когда человек пытается делать отмену транквилизаторов или АД
Клиент
Александр, врач в поликлиника сказала, если я перестану пить грандоксте утром и атаракс вечером, так я их пью 2 месяц, (повторюсь до этого пила 1 месяц каликсту и сразу перешла на атаракс) то мне будет ещё хуже. Правда с каждым днем мне пока только хуже и самочувствие и сон, вообще не сплю. Выписали на ночь ещё самнол, правда ещё не пила. Но в больнице давали на ночь тиарил тогда иногда спала. А если ничего не пить, вообще наверное можно....... Ваши контакты не нашла, только видео.
Клиент
Александр, к тому же головные боли, мовалис пила, боли на тот момент прошли, как перестала, опять заболела, голову распирает, уши закладывает, челюсти и подбородок спазмируются. Кто сасудистые советует кто антидепрессанты, кто от всего отказаться. Весь организм полетел и жкт тоже.
Нарколог, Психотерапевт
Естественно будет хуже - у вас уже развилась физиологическая зависимость от транквилизаторов
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам стоит принять любой противотревожный препарат- феназепам, фенибут, спитомин, грандаксин и тд. Подбор антидепрессанта осуществляется индивидуально, учитывая клиническую картину и ваши особенности. Любые антидепрессанты начинают действовать со 2й недели приема препарата
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо! Эти рекомендации вы даёте именно в моей ситуацией то что мне плохо после паксила?
Психиатр, Психолог
Такая симптоматика возникла вследствие повышения тревожности. Поэтому и воздействовать на ситуацию необходимо именно приемом противотревожных препаратов. Затем подключать психотерапию для стойкого положительного эффекта
Клиент
Анастасия, Спасибо!
Клиент
Анастасия, не подскажите, психотерапия возможна онлайн?
Психиатр, Психолог
Да, конечно. Эффект от онлайн терапии такой же, как и от очных консультаций
Клиент
Анастасия, подскажите пожалуйста, как я могу с вами связаться для сеанса) психотерапии? Я правельно понимаю, вы это практикуете?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вам необходимо пролечить сосуды головного мозга, принимайте Мексидол 2*3раза в день 1месяц, Милдронат по 250мг утро и обед, 20днец, церепро 400мг 2раза в день 24днкц. Тогда спокойно будете пить препараты , без сильных головных болей.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Да,можете принять сейчас тералиджен,если у вас он есть, для того,чтобы купировать имеющуюся симптоматику. А, когда начнёте чувствовать себя лучше, то вам нужно найти хорошего психотерапевта и начать сессии. Потому что все расстройства невротического спектра успешно корректируются психотерапией.
Удачи вам!!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!