Громкий храп
Здравствуйте, в последний месяц стал очень громко храпеть во время сна. Жена жалуется постоянно. Иногда просыпаюсь от храпа даже. Пользуюсь каплями Оксифрин уже 2 года Без них нос не дышит. Пью еще мелатонин для сна 5мг Как вылечить храп?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваш вес и рост?
К ЛОР врачу обращались в нарушением носового дыхания?
Наталия Владимировна, Рост 183 , вес 93
Да назначил дезринит 2 раза в день и бросать капли Оксефрин
Есть избыточная масса тела.
В такой ситуации желательно провести Слипэндоскопию, чтобы исключить препятствие дыханию во сне.
Проводят исследование в ЛОР-отделении.
Остановок дыхания во сне не бывает?
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании представленных данных в аналогичных ситуациях рекомендуется консультация ЛОРа, т.к. описывается медикаментозный ринит. В случае наличия избыточного веса также необходимы снижение массы тела, физическая нагрузка