Помогите разобраться с анализами
Здравствуйте. Была на приёме у врача, просила сдать анализы, чтобы убедиться, что у меня все в порядке. По результатам, в мазке нет графы гонококки. Но есть графа диплококки(с). Я в замешательстве. Мне нужно отдельно сдать на гонококки? Жалоб и симптомов у меня нет. Может ли быть гонорея несколько лет в скрытой форме? И, получается, что в этом анализе о заболевании я узнать не могу?
Здравствуйте Оксана !
По результату прикрепленного результата ,у Вас диплококки не обнаружены как в цервикальном канале, так и во влагалище !
И гадать нет необходимости !
Яков, то есть то, что нет отдельно гонококков в графе, это не страшно?
Возможно Вы прикрепили не тот результат , но в прикрепленном результате слово "гонококки" отсутствует вообще , а диплококки отрицательны как в цервикальном канале , так и во влагалище !
В случае обнаружения гонококков, лаборатория добавляет к слову "диплококки", слово "Neisseria", по имени автора , выделившего их среди других диплококков !
Если у Вас имеется другой бланк и там этого нет, значит всё в порядке !
Яков, спасибо. Нет. Это единственный бланк.
Если бланк только этот , то как перед "Диплококки (C)" , так и перед "Диплококки (V) " написано ,что "не обнаружено" !
Здравствуйте. У Вас хороший мазочек, гонококки и диплококки одно и тоже, то чтобы точно определить из отсутствие, необходимо сдавать ПЦР анализ из цервикального канала.
Любовь, то есть надумывать, что у менчя гонорея скрытая не стоит? Прошу прощения, но я а правда паникер)))
Нет, если у Вас нет жалоб, мазок хороший, то вероятность на гонорею очень и очень мал, не переживайте. Но если раньше не обследовались на ИППП методом ПЦР, то желательно это сделать (хламидия, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада) в плановом порядке, срочности нет.
Любовь, я сдала на все. все остальное тоже в норме
Любовь, спасибо огромное.
Тогда поводов для беспокойства нет абсолютно точно! Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хороший анализ, нет у вас гонореи! Не переживайте!
Добрый день.
Мазок на флору в норме.
Если бы были бы обнаружены гонококки , то их бы указали в этом анализе.
Здравствуйте ! У вас анализы хорошие , гонококков нет в анализе , не переживайте
Здравствуйте! Анализ хороший бе патогенных бактерий и воспалительных изменений, не волнуйтесь, на данный момент вы не больны.
Здравствуйте, Оксана. Мазок на гонококк и трихомонады, который сдаётся не методом ПЦР имеет информативность, если мазок относится сразу и смотрят под микроскоп ом. Обычно этого не делают, поэтому он может быть неинформативен. Да, инфекции, передающиеся половым путем могут протекать в скрытой форме. Чтобы убедиться, что нет ни одной ИППП, сдайте мазок методом ПЦР из цервикального канала на гонококк, трихомонаду, микоплазму гениталиум и хламидию трахоматис
Здравствуйте. У васвсе нормально. Но если у вас раньше была гонорея, то рекомендую вам сдать пцр на иппп
Асиет, спасибо. Нет, у меня не было гонореи.
Тогла можете не сдавать)