Кровотечение в менопаузе

Добрый день ,уважаемые врачи ! Моей маме 18 октября сделали РДВ и гистероскопию ,по поводу кровотечения в течение недели ,прикрепила узи при поступлении в больницу и уже 02.12.24 . И результаты гистологии ,но гистологию мы не могли дождаться 2 месяца !!! Все время говорили не готова ,когда написали жалобу -на следующий день выдали . Подскажите ,этот результат можно считать достоверным ? Не могли пропустить онкологию ?

51 год

Здравствуйте. Прикрепите результаты.
Сколько лет мама в менопаузе? Были обильные выделения или скудные, но в течение недели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Витальевна, года полтора ,но в анамнезе были гиперплазии без атипии(с 46 лет ),выделения были как месячные ,со сгустками .

Принятый ответ

По гистологии все хорошо. Атипии, злокачественности не выявлено. Контроль узи через 3 месяца, далее - ежегодно.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, прикоепила 2 узи по очередности и гистологию . Перепутала дату узи только (не 02.12 а в ноябре делали )

По гистологии все в порядке, все доброкачественное

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, а это нормальное описание гистологии ,я имею ввиду гиперплазии не описано и т.д.или что клетки без атипии ? Кровотечение могло быть из-за этого?

Принятый ответ

Нет, гиперплазии и атипических клеток нет

Здравствуйте, по результатам гистологии данных за онкологический процесс нет. Рекомендуется контроль узи через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, лечения тоже никакого ? Даже если в анамнезе раньше была гиперплазия эндометрия ? (Подтверждена гистологически )

По гистологии нет признаков гиперплазии, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, назначили сегодня дюфастон на 3 месяца. Зачем ? Вообще все странно . Я считаю маме не нужно его пить .
Если 2 года почти нет месячных ,какой дюфастон?

Принятый ответ

Да в таком случае не нужен дюфастон

Здравствуйте.
По УЗИ до выскабливания небольшое утолщение эндометрия было.
По результату гистологии атипичных клеток нет, это главное.

Контроль УЗИ в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, назначили сегодня дюфастон на 3 месяца. Зачем ? Вообще все странно . Я считаю маме не нужно его пить .

Принятый ответ

Не нужно, гиперплазии нет..