Консультация детского хирурга /

Нарыв на внутренней стороне бедра — вопрос №2712077

Добрый день!
Сыну 11 лет. Пару дней назад показал, что на внутренней стороне бедра прыщик с белой головкой, но вокруг покраснение. Я выдавила, обработала. На следующий день покраснение не уменьшилось, выдавил муж, вышло немного гноя и потом кровь или сукровица, после чего решили, что вроде все удалили, обработали. Но на следующий день, покраснение не ушло, образовалось уплотнение с точкой в центре. Делала небольшие компрессы с Вишневским, левомеколь… вот второй день делаю прям водка+левомеколь и водка+синтомицин.
Сегодня утром когда меняла ночной компресс, немного наловила у центра и вышло отделяемое, сначала кровь, потом кровь с гноем. Боюсь хорошо давить, а вдруг в сосуд или артерию попадает. К хирургу попасть не можем, в отпуске до понедельника. Как лечить? Можно ли хорошо давить? Не попадает в артерию или сосуд какой-то? Есть фото

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Хирург
Марина, здравствуйте.
Покраснение и отек - последствия Вишневского, который заставляет гнойник созреть, вместо того, чтоб его предотвратить. Левомеколь хорошая мазь, но уже поздно - нужно вскрыть.
Если врач недоступен, то да. можете и убрать дома, там уже все осумковалось и вот-вот прорвется наружу.
Протрите спиртом, уберите эту корочку и дайте выход гною.
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, добрый день!
Вчера всё таки попали к хирургу, она сняла корочку, расширила дырочку, вышло немного гноя, но больше темной крови. Она сказала что это уже было больше гематома чем гной. Назначила делать перевязки с левомеколь и два раза в день на 20 минут с димексид. Меня смущает только то что рипухлость пока не ушла
Детский хирург, Хирург
Димексид у детей я не люблю!
Левомеколь - да, хорошая мазь. Обязательно антибиотики (Амоксиклав или Панцеф или Ципролет).
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Мазь Вишневского, водку убрать. После обработки спиртом рук и ранки убрать корочку и хорошо выдавить содержимое, затем промыть рану перекисью водорода (можно со шприца под напором- не вкалывая), затем на салфетку нанести левомиполь или офломелид (что лучше) и закрепить салфетку лейкопластырем, перевязка 1 раз в день. Гиперемия не уходит из-за то что скорее всего гнойник имеет несколько маленьких камер. Рану не чесать, не мочить. Если ребенок моется то можно использовать пластырь космопор-силикон (он около 15 мин не пропускает воду к ране). В понедельник показать рану хирургу, при необходимости (если восполение не уйдет) он до вскроет гнойник.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? В вашем случае требуется обратиться на приём к детскому хирургу, который выполнит хирургическую обработку