Консультация гинеколога /

Подапоневротическая гематома — вопрос №2712257

подапоневротическая гематома после пкс на 5 сутки было 17.
48,8×14,4×21,0 на 16 сутки, те растёт.
Мне делали 6 эноксопарин может из за этого больше стат? И боль в кишечник может отдавать?
Лечат ультразвук с гипарином 10 дне.
Цефиксим 400,3 день пью( из за стерптакока и кишечника в бак посев мазка)
Внешний шоф идеальный,кроме боле в кишечниках или в анус отдаёт нечего не беспокоит. И то это редко.
С этим лечением рассосётся?
Главное из.за чего откуда он? Что делать что б не рос?
И да я с этими антибиотиками корлю грудью.

Возраст: 28

Хронические болезни: Варикоз нижных конечностей

Гинеколог
Здравствуйте, лечение корректное, прием антибиотика и ГВ разрешено.
Гематомы могут образовываться во время и после операции кесарево сечение, от этого никто не застрахован, это риски самой операции. Подапоневротические гематомы чаще рассасываются.
Если гемоглобин в анализах крови не будет снижаться, то Вас будут вести консервативно.
Прошло еще мало времени после операции, поэтому может быть и чувствительность кишечника, и раздраженный кишечник за счет приема антибиотика. Активизируйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Азиза, здравствуйте!
По тактике лечения всё правильно. Контролируйте УЗИ мягких тканей в области рубца и гематомы и узи малый таз.
Температуры нет?
На фоне антибиотиков может быть дисбактериоз кишечника- поэтому боли.
Вам бы к гастроэнтерологу ещё на консультацию.
Принятый ответ

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте Через 7-10 дней УЗИ области послеоперационного рубца надо повторить.
Гематома, если она есть, или рассосется или может нагноиться. Поэтому надо смотреть за процессом в динамике.
Лечение правильное
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это осложнение операции.
Такие гематомы чаще рассасываются самостоятельно. У вас очень грамотная лекарственная терапия, продолжайте следовать рекомендациям.

Все назначенное вам совместимо с ГВ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такое осложнение после операции встречается очень часто. Не волнуйтесь, терапия у вас есть, продолжайте принимать.
Принятый ответ
Клиент
Сегодня последний таблетки были 7 день. Завтра последний физио.
Подскажите а антибиотики что дают при гематоме? Как часто делать узи?скоро и нг каникулы.
Акушер, Гинеколог
Антибиотики назначены не от гематомы, а от стрептокок в бак посеве. Контроль УЗИ через неделю, дальнейшая тактика по результатам УЗИ.