Прокомментируйте результаты
В апреле делала ЭКГ, все ок, потом узи сердца - тоже сказали ок, сейчас заболела , и два дня подряд поднималось давление 130/80 и пульс 100, решила сделать ЭКГ, результат такой. Страшно ли это? Может ли давать температура такие результат ЭКГ? Потому что вернулась домой и было 37,5 Очень мнительный человек, страдаю па, начинаю надумать и кажется, что болит везде. Свое давление где то 100/70, пульс 60-70
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
По ЭХОКС сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По ЭКГ ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокад,экстрасистол нет.
Патологии со стороны сердца нет.
Данные изменения возможны на фоне психоэмоционального состояния.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Регина Рафагатовна, добрый день, а вот Слабые диффузные изменения процессов реполяризации
Это откуда могло случится , если в апреле ничего не было? Чсс стал 78, а был 62 тогда
возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Обычно мы на практике рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ТТГ.
Регина Рафагатовна, сдавала анализы в октябре
Железо 23, 11
Ттг 0,79
Ст3 4,14
Ст4 11,93
Гемоглобин 128 две недели назад
Изменений нет, патологии по анализам нет.
Регина Рафагатовна, так вот тогда и вопрос, что же это такое? ОРВИ?
Да, конечно возможно, начальные признаки.
Здесь нужен очный осмотр терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо переадресовать вопрос кардиологам, если по неврологии ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте, ничего опасного нет по экг. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, патологии нет. Неспецифические изменения процесса реполяризации не значимы, не требуют лечения.
Возможно,на фоне инфекции, но это не страшно
Наталья Евгеньевна, спасибо огромное за ответ, а вот чувство , что чувствую как сердце работает так скажем и какой то мандраж чтоли, если это можно так назвать, связано с сердцем или в другую область смотреть?
Начала пить магний, валосердин 6-8 капель
Но чувство , что сердце тарахтит то проходит , то возвращается
Лежа и сидя чувствую себя хорошо, встаю, как будто давление в голове и ушах, хотя высокого давления нет
Тут могут быть изменения,, связанные с интоксикацией при болезни. При этом часто пульс увеличивается,может быть недомогание, слабость, дискомфорт и т д. Даже после нормализации температуры, такие проявления могут быть еще в течение недели -двух после болезни
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг синусовый ритм.
Изменения реполяризации
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
В таких случаях рекомендуется исключить дефицитные состояния организма.
Сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.