Анальная трещина

Здравствуйте. Месяц назад были роды. Роды были сложные ЭКС в итоге потеряла много крови и соответственно после пила железо. С началом приема железа начались очень сильные запоры . На фоне этого обострилась анальная трещина ( год назад была похожая ситуация) При каждой дефекации трещина прилично кровит ну и по мимо этого сильная боль при самом процессе . Стул наладился . Хожу в туалет каждый день достаточно мягко. Но трещина не заживает . Пользуюсь свечами Наталтсид, но они не помогают к сожалению. Подскажите пожалуйста какое я могу пройти лечение на Грудном вскармливании из препаратов?

Хронических болезней нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая гв, в препаратах мы ограничены.
В данной ситуации рекомендуется следующее первостепенно наладить мягкую пастообразную дефекацию для этого прием Форлакс 1-2 пакетика ежедневно.
Крем Проктогливенол 2 раза в день 28 дней на анус и заводить в анальный канал.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней глубоко не вводить, чтобы сработали локально.
Мазь Метилурациловая на ночь на салфетке прикладывать к анусу 28 дней.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья