Здравствуйте 3.11 ночью было ЭКС на 36 недели, после кесарева соответственно были лохии, закончились они примерно 2 недели назад, сегодня у меня пошла кровь, ребенок на ИВ, могут ли менструальные дни начаться так рано? Болей никаких нет, чувствую себя нормально,кроме того что простывшая.
Здравствуйте, вероятнее всего это лохии, так как часто они носят именно циклический характер. То есть месяц идут, неделю нет, затем снова неделю идут, две недели сухо и так в норме до 8 недель. Если не обильные, то не волнуйтесь, это норма
Ну вполне возможно, что и менструации, бывает, что так рано начинаются, если нет ГВ. В этом случае тоже ничего критичного. Просто самые первые бывают очень обильными, если будут обильные со сгустками, длительные более 7 дней, то рекомендуют принимать Транексам 1000 мг 3 р/сутки-3-5 дней, выполнить узи
Посмотрела, в полости матки сгустки. Транексам назначают в дозе 1000 (то есть по 2 таблетки) мг 3-4 р/сутки, в меньшей не будет эффекта. Регевидон также, если, как гормональный гемостаз, то принимают по схеме 1 день-4 таблетки, каждые 6 часов по одной 2 день- каждые 8 часов есть три таблетки 3 день- две И с четвертого дня кадый день в одно и тоже время 21 день.
Юлия Олеговна, скажите пожалуйста при такой схеме лечения, сгусток рассосётся? Выскабливание как мне объяснили нежелательно,так как мало времени прошло после кесарева, и экстракт водяного перца нужно пить дополнительно?
Да, экстракт водяного перца обязательно, он сокращает матку. Можно также, если есть возможность, уколы окситоцин 1,0 в/м 1 р/сутки-3 дня. И должно быть эффективно консервативное лечение
Да, совместимы. Сгусток образовался из-за того, что матка плохо сокращалась, а выделений много после родов кровянистых и они задержались в матке, свернулись. И теперь соответственно, из-за того, что матка расширена и там сгусток это тоже мешает ее сокращению и остановке кровотечения. Поэтому необходимо грубо говоря помочь матке сократиться и выйти сгустку
Юлия Олеговна, здравствуйте выделения немного уменьшились у меня,но ночью потела очень, температуры не было,может от экстракта перца?И тянет низ живота особенно левая сторона,чем можно облегчить?
Екатерина Александровна, УЗИ не нужно делать? Это вторые роды,с первой дочкой тоже кесарево было,но первые КД начались через 3 месяца после родов,как только пропало молоко
Екатерина Александровна, здравствуйте,вот 4е сутки пошли, а с меня льёт как с ведра, простите, очень обильные и ночью тоже,это нормально?На УЗИ ближайшая запись на следующей неделе