Что вас беспокоит?

Болят все суставы после фарингита

Здравствуйте, меня зовут Светлана, 49 лет. В течение 10 лет после простудного болело горло, антибиотики сначала помогали, потом с трудом, начинали болеть все суставы, даже челюстной, пила НПВС, помогало. Но в апреле простыла, горло лечила, пила амоксиклав 7 дней, горло прошло, а суставы разболелись, лечу уже 2 мес. Кололи артрозан, дексаметазон, афлутоп, на какое то время легче, потом снова болят. Хожу с трудом, скованность, иногда болит так, что в пот бросает. Из за короновируса не могу попасть к врачу, помогите.

19 Июня 2020·Просмотров: 1052·Светлана, Чебаркуль

Принятый ответ

Укажите конкретно какие именно суставы болят. Всё суставы, рука, нога, кисть, это не информативно. Вот прямо каждый укажите, можно на фото отметить. Из вены нет первичных необходимых анализов, РФ и срб. Суставы припухают? Сильнее болят в утреннее время?

Екатерина, здравствуйте. Болят сильнее всего колени, потом голеностоп, запястья, пальцы рук и ног, челюстной сустав тоже ноет. Трудно сгибаются, особенно с утра. Болят в течение всего дня, то сильнее, то потише, и сердце ноет. Анализы сдавала только в апреле.

Екатерина, не опухают суставы

Сдавайте срб, рф, аццп из вены. Для облегчения состояния принимайте нпвс (аркоксия, нимесулид). Если не помогают, надо малая доза гормона. Результаты анализов покажете, если вопрос закроют, можно в личных сообщениях.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.