Повышены тромбоциты
Здравствуйте! В 2023 году в крови был незначительно повышен уровень тромбоцитов 440, после родов в мае 2023 года уровень тромбоцитов вырос - 550, сдавала анализ крови ноябрь, декабрь 2024 года уровень 800, гематокрит 44,3., эозинофилы - 8. Гемоглобин 138 Витамин В12 - 411 Сдала анализы на мутации гена jak-2 v617f ( качеств.), calr, MPL - мутации не обнаружены. Узи обп без особенностей. О каком заболевании может идти речь?
Нет
33 года
Здравствуйте, для исключения эссенциальной тромбоцитемии стоит посетить не атолога, записаться на трепанобиопсию, выполнить УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки